среда, 10 февраля 2016 г.


Праздник сцены  

Уже не первую неделю участники клуба заняты репетициями. Для многих из них ожидаемый выход на сцену будет первым. Но волнуются все, и всем интересно, как работают артисты-профессионалы.
За ответами на многочисленные вопросы мы отправились в Херсонский областной музыкально-драматический театр. 4 февраля для коллектива училища  распахнулись двери театра-кафе, где  нас ожидала «Вечеринка в стиле JAZZ».
Динамичное  шоу, живой оркестр, классические джазовые композиции, эффектные танцы, - всё это оставило в памяти яркие воспоминания. А 9 февраля мы узнали совсем другой театр. На сцене под кругом мы смотрели моноспектакль «Наташина мечта». Глубоко переживая трагедию героини - девочки-сироты с такой понятной мечтой о любви, многие не смогли сдержать слёз. А после спектакля исполнительница главной и единственной роли Евгения Кирсанова  и директор театра Александр Книга долго беседовали с ребятами о проблемах молодёжи, о театральном искусстве, о счастье и творчестве. Нам очень приятно, что именно наше училище первым в городе поучаствовало в заседании дискуссионного театрального клуба. О нашей встрече можно прочитать на сайте театра (http://teatrkulisha.org/news.php).


Комментариев нет:

Отправить комментарий